Материально-техническая база ИППК

ИИПК располагает 4 компьютерными классами, рассчитанными на 66 рабочих станций, 4 учебными аудиториями, оснащенными современным мультимедийным оборудованием, интерактивными досками, аудио-видеотехникой, лицензионным программным обеспечением, позволяющим проводить учебные занятия с применением дистанционных образовательных технологий. Институт находится в едином информационном образовательном пространстве с КубГУ, что дает возможность слушателям программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки иметь доступ к современным образовательным ресурсам и технологиям, пользоваться разнообразными информационными системами КубГУ (среда дистанционного образования Moodle, доступ к современным электронным системам библиотеки КубГУ, база информационных потребностей, отражающая информацию о научных достижениях и публикациях преподавателей КубГУ, доступ к хранилищу электронных образовательных ресурсов и др.)
Слушатели ИППК также имеют возможность пользоваться библиотечными фондами научной библиотеки КубГУ.
Иногородним слушателям предоставляются места в общежитии КубГУ. В учебном корпусе имеются буфеты, в шаговой доступности от учебных корпусов находится комбинат студенческого питания.